Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын поймал 6 окуней и 7 карасей. Кто

поймал больше окуней и на сколько? Кто поймал меньше карасей и на сколько? Сколько рыб поймал каждый? На сколько меньше рыб поймал сын, чем отец? Какой общий улов отца и сына? Как составить условие задачи???И РЕШЕНИЕ К НЕМУ С ОТВЕТОМ ???

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.
Отец поймал больше на 7 окуней,отец поймал на2 карася меньше, отец поймал 18 рыб, сын поймал всего 13 рыб.
Отвечает Андронова Екатерина.
Можно табличку составить.
______________________________________________________
                           ОТЕЦ                                         СЫН
караси                  5                                                  7
окуни                    13                                                6
_______________________________________________________
Кто поймал больше окуней и на сколько? Кто поймал меньше карасей и на сколько? Сколько рыб поймал каждый? На сколько меньше рыб поймал сын, чем отец? Какой общий улов отца и сына?

Все ответы в данных действиях:
1) 13 - 6 = 5 (окуней) - на столько отец поймал больше.
2) 7 - 5 = 2 (карася) - на столько меньше поймал отец.
3)13 + 5 = 18 (рыб) - поймал отец.
4)7 + 6 = 13 (рыб) - поймал сын.
5)18 - 13 = 5 (рыб) - на столько меньше поймал сын.
6) 18 + 13 = 31 (рыба) - общий улов.