Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын поймал 6 окуней и 7 карасей. Кто

поймал больше окуней и на сколько? Кто поймал меньше карасей и на сколько? Сколько рыб поймал каждый? На сколько меньше рыб поймал сын, чем отец? Какой общий улов отца и сына? Как составить условие задачи??? как решить условия забачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысмаханова Зере.
13-6 = 7 отец поймал больше окуней чем сын на 7 штук
7-5 = 2 отец поймал меньше карасей чем сын на 2
13+6+7+5 = 31 всего
(13+5)-(6+7)= 5 сын меньше чем отец поймал на 5 рыб
Отвечает Щёголева Алиса.
1)13-6=7(о.) - на 7 окуней больше поймал отец.
2)7-5=2(к.) - на 2 карася меньше поймал отец.
3)13+5=18(р.) - поймал отец.
4)6+7=13(р.) - поймал сын.
5)18-13= 5(р.) - на 5 рыб меньше поймал сын.
6)18+13=31(р.) - весь улов.