Какое наименьшее количество бутылок сока нужно добавить в тележку, чтобы их можно было расставить

по 5 на каждую полку в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

8*4=32 бутылки всего

8*5=40 бутылок

40-32=8 бутылок надо добавить

Пошаговое объяснение: