Найдите х, если 3/х=11/12-2/12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.

3/х=11/12-2/12.​

3/х=9/12

3/х=3/4

х=4*3/3=4

Использовал основное свойство пропорции

Отвечает Трунтаева Дарья.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3/x=11/12-2/12

Сначала считаем правую часть уравнения.

3/x=9/12

Сокращаем

3/x=3/4

И находим делитель

x=3/ 3/4

x=4