В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см, сторона BC длиннее стороны AB на 8 см, а длина

стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурженко Настя.

Ответ:

ВС = 13 см

АС = 12 см

Периметр = 30 см

Пошаговое объяснение:

ВС = 5+8 = 13 см

АС =13+5-6 = 12 см

Р = 5+13+12 = 30 см