Запиши обыкнавенную дробь в виде десятичном 3/2= x/100=?


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Настя.

Ответ:

х=1,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Моренова Аня.

3/2=х/100

если число 2=100, то мы должны поделить число 100 на 2

получается 50

и вот число 3 мы должны умножить на число 50

3*50= 150

150/100

если же в десятичных дробях-1,5