Задача 2. Из 9,6 кг помидоров получается 4 л томатного соуса. Сколько литров соуса можно получить

из 60 кг помидоров? Помогите решить, пожалуйста. Если можно , то пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.

Ответ:

25 л

Пошаговое объяснение:

9.6----4

60-----х

Решаем крест-накрест:

x=4*60\9.6 = 25

Отвечает Шкуро Лиза.

1)60:9,6 =6,25

2)4*6,25=25 литров

Ответ 25 литров соуса