Задачку решить пропорцией Из 9,6 кг помидоров получают 4 л томатного соуса . а) Сколько литров

соуса получит из 84 кг помидор ? б) Сколько килограммов помидоров необходимо для приготовления 24 л соуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.
А) 9,6кг - 4л
84кг - х л
х= 84*4:9,6=35л получат из 84кг

б) 9,6кг - 4л
    х кг - 24л
х= 24*9,6:4=57,6 кг необходимо для 24л соуса