Помогите пожалуйста, нужен ответ с решением (5 6/7-х)-11/21=3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.

Ответ:5целых5/42

Пошаговое объяснение:

5целых 6/7-х=3/14+11/21

5целых 6/7-х=9/42+22/42

5целых 6/7-х=31/42

5целых 6/7-х=31/42

-х=31/42-5целых36/42

-х=-5целых5/42

Х=5целых 5/42