Помогите! Я вообще не шарю в математике,не понял новую тему Так вот,я не знаю как решать подобные

примеры 0,5632:5,12 15*0,029 Объясните как это решать,пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долотовский Влад.

Ответ:

По действиям.

Пошаговое объяснение:

1) 0.5632:5.12=0.11

Считаешь в столбик, а чтобы это сделать, переносишь запятую в делимом "до конца", и " симметрично" в делимом, а если нужно, то добавляешь в конце нули, т.е будет вот так 5632:51200

2) 15×0.029=0.435

В столбик

Отвечает Макаренко Андрей.

Ответ:

1) Преобразуем десятичную дробь в обычную

0,5632 - \frac{5632}{10000} - сокращяем на 16 - \frac{352}{625}

тоже самое проделываем и со второй десятичной дробью

\frac{5121}{1000}

2) Чтобы поделить на дробь необходимо сделать умножение на выражение

\frac{352}{625} *\frac{1000}{5121}

Далее сокращяем 1000 и 625 на наибольший общий делитель 125

3) Умножаем дроби и получяем

\frac{325}{5} *\frac{8}{5121} =\frac{2816}{25605}

Либо делим  и получяем 0,109

А со вторым примером легче

15*0,029=0,435

Только считать нужно в столбик

      15

*0,029

0,435