Докажите что числа 297 и 304- взаимно простыепожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

Ответ:

Взаимно простые числа – это числа, у которых НОД равен 1.

Разложим 297 и 304 на простые множители и найдем их НОД.

297 = 3 * 3 * 3 * 11; 304 = 2 * 2 * 2 * 2 * 19

НОД – это произведение общих простых множителей данных чисел. Т.к. общих множителей у данных чисел нет, то НОД (297; 304) = 1, значит, данные числа являются взаимно простыми.

Пошаговое объяснение: