1. Из чисел 405, 972, 865, 2394 выпишите те, которые делятся нацело 1) на 5; 2) на 9. 2.

Разложите число 1176 на простые множители. 3. Найдите наибольший общий делитель чисел 1) 27 и 36; 2)168 и 252. 4. Найдите наименьшее общее кратное чисел 1) 11 и 33; 2) 9 и 10; 3) 18 и 12. 5. Докажите, что числа 297 и 304 – взаимно простые. 6. Вместо звездочки в записи 199* поставьте цифру так, чтобы полученное число было кратно 3 (рассмотрите все возможные случаи). 7. Собранный урожай яблок фермер может разложить поровну в корзину по 12 кг или в ящики по 15 кг. Сколько килограммов яблок собрал фермер, если известно, что их было больше 150 кг, но меньше 200 кг. решите пожалуйста и разложите на простые числа во всех заданиях кроме первого ,срочно нужно решите пожалуйста и сделайте разложение чисел пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каткенова Сандугаш.

Ответ:

1.

1).- 405,865

2). - 405,972,2394

Пошаговое объяснение:

1). 405÷5=81(делится без остатка)

865÷5=173(делится без остатка)

2). 405÷9=45(делится без остатка)

972÷9=108(делится без остатка)

2394÷9=266(делится без остатка)

0 1