Даю 25 баллов 1. Из чисел 405, 972, 865, 2394 выпишите те, которые делятся нацело 1) на 5; 2) на 9.

2. Разложите число 1176 на простые множители. 3. Найдите наибольший общий делитель чисел 1) 27 и 36; 2)168 и 252. 4. Найдите наименьшее общее кратное чисел 1) 11 и 33; 2) 9 и 10; 3) 18 и 12. 5. Докажите, что числа 297 и 304 – взаимно простые. 6. Вместо звездочки в записи 199* поставьте цифру так, чтобы полученное число было кратно 3 (рассмотрите все возможные случаи). 7. Собранный урожай яблок фермер может разложить поровну в корзину по 12 кг или в ящики по 15 кг. Сколько килограммов яблок собрал фермер, если известно, что их было больше 150 кг, но меньше 200 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Максим.
1) 405; 865; 2) 405;972;2354,  

2, 1176 = 2*2*2*3*7*7;
3)  нод(27;36) = 3*3 =9    НОД(168; 252) = 3*3 =9,

4) НОК(11;33) = 363;   (9;10) =90;  (18;12) =36,
5, 297 = 3*3*3*11;  304 =2*2*2*2*19,
6, 1992;