Выполнить действия (1 1/3 x 0,27-3 1/3 x 0,15)-1500 x (-0,1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ваня.

Пошаговое объяснение:

............................. фото........


Отвечает Спириденко Никита.

Ответ:

1,36.

Пошаговое объяснение:

(1 1/3 x 0,27-3 1/3 x 0,15)-1500 x (-0,1)^3 = (4/3 x 0,27 - 10/3 x 0,15) - 1500 x (-0,1)^3 = (0,27:3•4 - 0,15:3•10) - 1500• (-0,001) = (0,36 - 0,5) + 1,5 = 0,36 + (-0,5+1,5) = 0,36 + 1 = 1,36.