В фермерском хозяйстве 18 комбайнов убрали урожай за 10 дней. За сколько дней уберут урожай

комбайны,если их количество уменьшится на 6 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.

Ответ:

15 дней.

Пошаговое объяснение:

1. 18 - 6 = 12 (комбайнов) будут убирать поле.

2.

18 комб. - 10 дней

12 комб. - х дней

Зависимость обратно пропорциональная.

18/12 = х/10

12•х = 18•10

х = (18•10)/12

х = (3•10)/2

х = 15

Ответ: за 15 дней.