В фермерском хозяйстве 12 комбайнов убирали урожай с трех полей площадью 15 га 30 га 45

га.Количество комбайнов распределили прямо пропорционально площади каждого поля.Сколько комбайнов убирали урожай с первого поля, со второго поля, с третьего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанат Жансая.
15:30:45=1:2:3
15га - 1часть
30га  - 2 части
45га  - 3части
1+2+3=6 частей 
12(комб.) :6 = 2 (комб.)  - приходится на 1 часть
1 поле убирали 2 комбайна
2 поле убирали 2·2(комб.) = 4 комбайна
3 поле убирали 3· 2(комб.) = 6 комбайнов.
Ответ: 2комб., 4 комб., 6комб.