запишите соотношение десятичных дробей в виде соотношения натуральных яисел 1) 0,(51) : 0,5(6) 2)

1,2(4):1,(13)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тофанило Кирилл.

1) 0,(51) : 0,5(6) = 17/33 : 17/30 = 17/33 · 30/17 = (1·10)/(11·1) = 10/11 = 10 : 11

2) 1,2(4) : 1,(13) = 56/45 : 112/99 = 56/45 · 99/112 = (1·11)/(5·2) = 11/10 = 11 : 10