Решите уравнение используя основное свойство пропорции x:0,2=5:7 3/x+1=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.

Ответ:

1. 0,28

2. -0,2

это ровны, я думаю что вы можете составить пропорцию

Отвечает Калашников Кирилл.

Ответ:1) х/0,2=5/7 или5*0,2=7*х или х=1/7.

2) 3*5=2*(х+1) или 15=2*х+2 или 2*х=13 или х=6,5.

Пошаговое объяснение: