5 ( 8 х +3) - 12 = 83​


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Роман.

5 ( 8 х +3) - 12 = 83​

40x + 15 - 12 = 83

40x + 3 = 83

40x = 83 - 3

40x = 80

x = 80 : 40

x = 2

Ответ: x = 2

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:5(8x+3)-12=83

40x+15-12=83

40x+3=83

40x=83-3

40x=80

x=80:40

x=2

Пошаговое объяснение: