Сократите дробь и выделите из нее целую часть: 40/16; 84/60; 108/180; 166/72; 168/96; 236/40.


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

40/16=5/2=2 целых 1/2;

84/60=21/15=7/5=1 целая 2 /5;

108/180=6/10=3/5;

166/72=83/36=2 целых 11/36;

168/96=7/4= 1 целая 3/4;

236/40=59/10=5 целых 9/10.

Отвечает Самсонов Илья.
40/16=2 8/16=2 1/2=2,5
84/60=1 24/60=1 2/5=1,4
108/180=6/10=3/5=0,6
166/72=2 22/72=2 11/36
168/96=1 72/96=1 9/12=1 3/4=1,75
236/40=5 36/40=5 9/10=5,9