Помогите решить! 1)В дневной рацион хомяков в зооуголке входит 12 г хлеба и 24 г творога.Сколько

хомяков в зооуголке,если каждый хомяк съедает по 6 г творога с хлебом? 2)Для пятимесячного моржонка в зоопарке на складе припасли 42 кг филе хека и 28 кг филе окуня.На сколько дней моржонку хватит запасов,если он съедает 7 кг филе в день? 3)Участок земли имеет форму прямоугольника,длина которого 12 м а ширина на 8 м меньше.Он обнесен проволокой в 3 ряда.Сколько проволоки потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

1) (не точный) 34 + 12 = 36 (всего г. съедают в день)

36 : 6 = 6 (хомяков в зооуголке)

2) 42 : 7 = 6 (дней)  

Ответ: на 6 дней.

3) Длина 12м = 120дм

ширина на 8 меньше: 120-8=112 дм или 112дм=11,2м

(12+11,2)*2=23,2*2=46,4

Отвечает Панарин Евгений.

Ответ:

1) 4, 2)10, 3)156

Пошаговое объяснение:

1) 24:6=4 хомяка

2) 42+28=70(кг) - филе

70:7=10 дней

3) 12-8=4(м)- ширина участка

(12+4)•2=52(м)- периметр участка

52•3=156(м)- проволоки потребовалось.