Туристические поезда отправляются со станции через равные промежутки времени .Первый поезд

отправляется в 4ч 30минут ,второй в 5ч 15минут .Когда отправился пятый поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Матвей.

Ответ:

В 7 ч 30 минут отправится пятый поезд.

Пошаговое объяснение:

1) 5 ч 15 мин - 4 ч 30 мин=4 ч 75 мин - 4 ч 30 мин=45 (мин) промежутки между поездами.

2) 45·4=180 (мин)=3 ч сумма всех промежутков времени между первым и пятым поездами

3) 4 ч 30 мин + 3 ч= 7 ч 30 мин - время отправления 5-го поезда