9 Подумай и ответь. ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Туристические поезда отправляются со станции через рав- ные

промежутки времени. Первый поезд отправился в 4 часа 30 минут. Второй - в 5 часов 15 минут. Когда отправится пятый поезд? помогите пожалуйста отдаю все балы​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юра.

Ответ:

В 7 ч 30 минут отправится пятый поезд.

Пошаговое объяснение:

1) 5 ч 15 мин - 4 ч 30 мин=4 ч 75 мин - 4 ч 30 мин=45 (мин) промежутки между поездами.

2) 45·4=180 (мин)=3 ч сумма всех промежутков времени между первым и пятым поездами

3) 4 ч 30 мин + 3 ч= 7 ч 30 мин - время отправления 5-го поезда

Отвечает Магомедов Сулейман.

Ответ:

в 7часов 30минут

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

1) 5ч 15мин - 4ч 30мин = (5ч - 4ч) + (15мин - 30мин) = (4ч - 4ч) + (75мин - 30мин) = 0 + 45мин = 45 минут - расстояние между отправками поездов

2) 5ч 15мин + 45мин = 5ч + (15мин + 45мин) = 5ч + 60мин = 5ч + 1ч = 6ч - отправится третий поезд

3) 6ч + 45мин = 6ч 45мин - отправится четвертый поезд

4) 6ч 45мин + 45мин = 6ч + (45мин + 45мин) = 6ч + 90мин = 6ч + 1ч 30мин = 7ч 30мин - отправится пятый поезд