Туристические поезда отправляются со станции через равные промежутки времени .первый поезд

отправился в 4часа 30минут .второй -в5 часов 15 минут .когда отправиться пятый поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
В 7 ч 30 минут отправиться пятый поезд
Отвечает Зайцева Оля.

Ответ:

1)5Ч 15М - 4Ч 30М = 45М

2)45*3=135М(2Ч 15М)

3)5Ч 15М + 2Ч 15М = 7Ч 30М

оТВЕТ : ЧЕРЕЗ 7Ч 30М