Сравните дроби: 5/7 и 7/9; 5/6 и 3/4; 8/25 и 7/20; 11/20 и 17/30; 8/38 и 4/19; 5/12 и 4/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

Ответ: 5/7 < 7/9, так как 45/63 < 49/63

11/20 < 17/30 , так как 33/60 < 34/60 

2/9  > 1/6, так как 4/18 > 3/18    

5/6 > 3/4, так как 10/12 > 9/12 

8/38 = 4/19, так как 8/38 = 8/38

7/9 > 8/11, так как 77/99  > 72/99

8/25 < 7/20, так как 32/100 < 35/100

5/12 < 4/9, так как 15/36 < 16/36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Makogonenko Lera.

5/7 < 7/9

11/20 < 17/30

2/9  > 1/6

5/6 > 3/4

8/38 = 4/19

7/9 > 8/11

8/25 < 7/20

5/12 < 4/9