Помогите пожалуйста .Cos(-720)+sin(-390)+tg2(4/3п)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

Ответ:

Синус и косинус -2π периодические функции, тангенс и котангенс - π периодические. (2 = 360°)

Таким образом:

-720° = -2·360°, тогда cos(-720°) = cos(0°) = 1.

-390° = -360°-30°, тогда sin(-390°) = sin(-30°) = -sin(30°) = -¹/₂

\frac{3π}{4} = 135° = 180°-45°, тогда tg(135°) = tg(-45°) = -tg(45°) = -1

Итак, 1+(-¹/₂)+(-1) = -¹/₂