на трех полках стоят книги. на первой полке 42 книги на второй на 7 книг меньньше чем на первой а

на 3 полке в 2 раза больше чем на второй. сколько книг на 3 полке

Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Ваня.

1п - 42кн.

2п = 42-7 = 35(кн)

3п = 35×2= 70(кн)

Отвечает Шихалёва Маргарита.

Ответ:

70 книг на третей полке

Пошаговое объяснение:

1полка---42кнг,на 2полке на 7 кнг м чем на 1полке

2полка---?

3полка---?,в 2 раза Б чем на 2полке

1)42-7=35(кнг на 2 полке)

2)35*2=70(кнг на 3 полке)