Бассейн ёмкостью 3000л наполняется из двух труб: из 1-й трубы влилось 1250 л,а из 2-ой 890л

воды.Сколько л-ов воды ещё должно влиться чтобы бассейн наполнился?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

3000-(1250+890)=860 литров воды ещё понадобится

Отвечает Дроздова Полина.

Ответ:

Всего - 3000л

1 труба - 1250 л

2 труба- 890 л

1250+890=2140(л)влилось в бассейн

3000-2140=860 (л) осталось

Ответ: 860 литров осталось влиться в бассейн.