Смешали 1/2 кг цейлонского чая и 1/4 кг индийского чая в коробку насыпали 1/3 этой смеси Сколько

грамм чая оказалась в коробке? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Денис.

Ответ:

1/4 кг

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько всего чая смешали:\frac{1}{2} +\frac{1}{4} =\frac{2+1}{4}=\frac{3}{4} кг

Найдем сколько килограмм чая оказалось в коробке:

\frac{3}{4} *\frac{1}{3}=\frac{1}{4} кг

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

250

Пошаговое объяснение:

1/2 кг цейлонского чая = 500 грамм

1/4 кг индийского чая =250 грамм

вся смесь 500 + 250 = 750 грамм

1/3 смеси = 250 грамм