Нужно подробно решить задачу с объяснением В вазе лежит 30 конфет. Сколько конфет нужно добавить

чтобы 7 мальчиков смогли разделить их поровну между собой. Решить с помощью НОК и НОД

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Ещё 5 конфет нужно добавить в вазу.

1) Надо разложить на простые множители.

30:5

6:2

3:3

1

2) НОД тут 5. 30+5 =35

3) 35:7 = 5

Отвечает Погонец Анна.

Пошаговое объяснение:

30+5=35

35÷7=5( всем поровну)