17 Таня и ее по Таня и её подруга должны надписать 300 поздравительных открыток. Таня надписывает

30 открыток в час, а её подруга – 35 открыток. Сколько от- ток останется им надписать через 2 ч совместной работы? через 4 ч? 40 4 Решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) за два часа:

30*2=60 откр- подпишет Таня

35*2=70откр-подпишет подруга

60+70=130 откр- подпишут вдвоем

300-130=170 откр-останется подписать через 2 часа

2) через 4 часа подруги подпишут в два раза больше открыток, чем через 2 часа:

170*2=340 откр-могут подписать вдвоем через 4 часа

340>300 на 40 открыток, т.е. через 4 часа подруги подпишут все 300 открыток, которые у них были