Таня и её подруга должны надписать 300 поздравительных открыток. Таня надписывает 30 открыток в

час, а её подруга 35 открыток в час. Сколько открыток останется надписать через 2 ч совместной работы? через 4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Валерия.
(30*2)+(35*2)=60+70=130-сделали таня и подруга вместеза 2 часа,потом пишем 300-130=270-открыток осталось сделать.А за 4 часа повторяем всю и ту же комбинацию заново только вместо 2 подстовляем 4 и всё