Таня и ее подруга должны надписать 300 поздравительных открыток. Таня надписывает 30 открыток в

час, а ее подруга-35 открыток. Сколько открыток останется им надписать через 2 ч совместной работы? через 4 ч? Нужна только краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

1) 30 + 35 = 65 открыток подписывают за 1 час вместе
2) 65 * 2 = 130 открыток подпишут за 2 часа 
3) 300 - 130 = 170 открыток останется подписать
Выражение: 300 - (30 + 35) * 2 = 170
Выражение: 300 - (30 + 35) * 4 = 40
Ответ: 170 открыток останется через 2 часа; 40 открыток останется через 4 часа

Отвечает Булатова Даша.

30•2+35•2=60+70=130. 300-130=170 - за 2 часа
по такой же схеме за 4 часа.