Таня и ее подруга должны надписать 300 поздравительных открыток . Таня надписывает 30 открыток в

час,а ее подруга - 35 открыток . Сколько открыток останется им надписать через 2 часа совмесной работы? через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Моря Лилия.
30*2=60 (откр.) - Таня за два часа. 35*2=70 (откр.) - ее подруга за два часа. 60+70=130 (откр.) - таня и подруга вместе за два часа. 300-130=170 (откр.) - осталось. 30*4=120 (откр.) - Таня за четыре часа. 35*4=140 (откр.) - ее подруга за четыре часа. 120+140=260 (откр.) - они вместе за четыре часа. 300-260=40 (откр.) - осталось