251. Вычислите значения выражений:1) (325+x)-(192-х), х=127;2) (a+13) +(b-27), а=289, b=95.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

№1

(325+127)-(192-127)=397

Действия:

1)325+127=452

2)192-127=65

2)462-65=397

№2

(289+13)+(95-27)=370

Действия:

1)289+13=302

2)95-27=68

2)302+68=370