Дано ABCD ромб. Угл ABC- 10°. Найдите остальные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.

Ответ:

10°,10°,170°,170°

Пошаговое объяснение:

У ромба противоположные углы равны.

Сумма всех углов ромба равна 360°.

Если ∠ABC=10°, значит противоположный ∠ADC=10°

Найдем сумму двух других углов, она будет

360-2*10=360-20= 340, отсюда

∠DAB=∠BCD=340:2=170°

Рисунок во вложении