Какое число получится в сумме, если к числу, 0.(5) часть которого равна 45, прибавить число, 71%

которого равно 2,3 (6)?А) 84 1/3D) 83 5/6C) 79 1/3D) 85 2/3​Скорее пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Мария.

Ответ:

84\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

0.(5)  = 5/9

Первое число равно 45 / (5/9) = 45*9/5=81

2,3(6) = 71/30

если 71% равен 71/30, то 100% равно 71/30 *100%/71%=100/30= 10/3

81 + 10/3 = 81+3\frac{1}{3} = 84\frac{1}{3}