Начертите четырёхугольник, вершины которого находятся в точках А(1, 1), B(5; 4), С(6; 2), D(3:0),

и вычислите его площадь.ПОДРОБНО А ТО Я НЕ ПОЙМУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Артём.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

Построение фигуры - по точкам.

У точек есть координаты - первая по оси ОХ, вторая по оси ОУ.

А вот вычислить площадь фигуры - силой Разума.

1) Вокруг неё начертим прямоугольник.

2) Вычислим его площадь по формуле: S₄ = a*b = 5*4 = 20.

3) Вычитаем из неё площадь четырех треугольников по формуле

S₃ = a*b/2.

4) Остается найти эту разность площадей.

S = 20 - 6 - 3 - 1 - 1 = 9 (ед.²) -  площадь ABCD - ответ.