Из 280 тюльпанов на клумбе 35 были желтые. Сколько процентов тюльпанов были желтые?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

280т-100%

35т - Х %

Х=35×100÷280, сокращаем 100 и 280 на 20

Х=35×5÷14, сокращаем 35 и 14 на 7

Х=5×5÷2

Х=12,5 %-составляют желтые тюльпаны