цистерне было 110 литров бензина сначала взяли 25% бензина потом 30% долили от того что осталось

Как изменилось количество бензина в цистерне​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 110:100*25 = 27,5 (л) литров бензина взяли

2) 110-27,5 = 82,5 (л) бензина осталось

3) 82,5:100*30 = 24,75 (л) бензина долили

4) 82,5+24,75 = 107,25 (л) бензина стало

5) 110-107,25 = 2,75 (л)

Ответ: на 2,75 литра бензина уменьшилось в цистерне.