Определите периметр прямоугольника со сторонами 3 / 8 дм и 7 / 40 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

1)(3+8)*2=22 дм
2)(7+40)*2=54 дм

Отвечает Анисимов Иван.

P=2(3/8+7/40)=2(3/8^5+7/40)=2((15+7)/40)=2*22/40=44/40=11/10=1,1(дм)
Ответ: 1,1дм периметр прямоугольника