вычислить периметр и площадь прямоугольника если одна его сторона 1 5/6 метра а другая на 31/42

метра больше первой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

P= 11   10/ 21  см   S= 8  2/21 см²

Пошаговое объяснение:

1.15/6 +31/42= (15·7+31)/42=(105+31)/42=136/42=

2.Р=2·(15/6+136/42)=2·(15·7+136)/42)=2·(105+136)/42=241/21=11   10/21

S=15/6  ·136/42=15·136/6·42=5·3·17·4·2/3·2·2·21=5·17·2/21=170/21

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ: 8целых 17/21 и 4целых 5/7

Пошаговое объяснение:

1целая 5/6 метра = 1целая 35/42 метра - это одна сторона

1целая 35/42 + 31/42 = 1целая 66/42=2целых 24/42 (или 2целых 4/7) метра - это вторая сторона

P=(a+b)×2

P= (1целая 35/42 + 2целых 24/42) × 2 = 3целых 59/42 × 2 = 4целых 17/42 × 2 = 8целых 34/42 = 8целых 17/21 метра - это периметр

S=a×b

S= 1целая 5/6 × 2целых 4/7 = 11/6 × 18/7 = 11/1 × 3/7 = 33/7 = 4целых 5/7 метров в квадрате - это площадь