A^2+a+1/(черточка дроби) a^3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.

Ответ:

 \frac{a {}^{2} + a + 1 }{a {}^{3} - 1 }  =  \frac{1}{a - 1}

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а^2+a+1

a^3-1    

разложим знаменатель на множители

а^2+a+1          

(a-1)*(a^2+a+1)    

остается

1/(а-1)