Школьники трех пятых классов помагали в сборе яблок. 5"а"класс собрал 360 кг яблок, 5"б"на 40 кг

меньше, чем 5"а" но оба класса собрали на 80 кг больше чем 5"в"класс. Сколько кг яблок было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

1280кг. (Но на самом деле это невозможно))

Пошаговое объяснение:

1)360-40=320кг яблок-5б

2)360+320-80=600к-5б

3)360+320+600=1280кг-все классы