При помоле ржи на каждый три части муки получается одна часть отходов.Сколько смололи ржи,если муку

получилось на 36 ц больше, чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Илья.

Ответ:72ц

Пошаговое объяснение

Вся рожь 4/4

Мука 3/4

Отходы 1/4

1часть отходов= 1части муки

3-1=2 на столько частей муки больше чем отходов

2 части =36ц

36÷2=18ц столько приходится на 1 часть муки и столько получилось отходов

36+18=54ц муки всего получилось

54+18=72ц ржи смололи

Отвечает Муракаев Камиль.

Ответ:

3-1=2 части муки получается больше, чем отходов

36*2=72 ц  смололи ржи

Ответ 72 ц

Пошаговое объяснение: