При помоле ржи на каждые три части муки получается одна часть отходов.Сколько смололи ржи,если муки

получилось на 36ц больше,чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

1) 3-1=2 (части) - разница между мукой и отходами, которая составляет 36ц
2) 36:2=18 (ц) - приходится на одну часть
3) 3+1=4 (части) - приходится на муку и отходы всего
4) 18*4=72 (ц) - ржи смололи