Помогите. Проверьте,составляют ли пропорцию отношения. а)41÷0,2и738÷3,6 b)53,52:0,4и4014÷30

c)1,2:9 и 4,4÷33 d)110÷194 и 7371÷13000

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)41÷0,2 = 738÷3,6  ⇒ 0.2*738 = 41*3.6

b)53,52:0,4 = 4014÷30  ⇒ 0.4*4014 = 30*53.52

c)1,2:9 = 4,4÷33  ⇒ 4.4*9 = 33*1.2

d)110÷194 ≠ 7371÷13000 ⇒ 194*7371 ≠ 13000*110