2) Нок (121212, 13115) 310, Заполните таблицу:ЧислаНод (a, b)НОК (a, b)axbНОД (a, b) x HOK (a,

b)ab684891218901524601440Допишите равенство:Для любых натуральных чисел аиь произведениеНОД (a, b) - НОК (a, b) = L.112​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Паша.

Ответ:

2) НОК(121212; 13115)=1589695380

310. Таблица в файле

Для любых натуральных чисел а и b произведение

НОД (a, b) · НОК (a, b) = а · b

Пошаговое объяснение:

121212=2·60606=2·2·30303=2·2·3·10101=2·2·3·3·3367=2·2·3·3·7·481=

=2·2·3·3·7·13·37

13115=5·43·61

НОК(121212; 13115)=2·2·3·3·7·13·37·5·43·61=1589695380