В треугольнике одна из сторон равна 12, другая равна 10, а косинус угла между ними равен 2√2/3.

Найдите площадь треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Виктория.

Ответ: 20 кв.ед

Пошаговое объяснение: По свойству сos²x+sin²x=1, то получаем

сos²x=1-sin²x =>

(2√2/3)²=1-sin²x

8/9=1-sin²x

sin²x=1/9

sinx=1/3(Отрицательное число тут не подойдёт)

S=1/2*10*12*sinx

S=1/2*10*12*1/3

S=20 кв.ед