Найдите корни уравнений: 6) -х+(-22 1/4)=-30,2; 8) -х+(-5,5)=-17 1/7; 9) -Х+271/3=-20 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6) -х+(-22 1/4)=-30,2;

-х=-30.2+22 1\4

-х=-30.2+22.25

-х=-7.95

х=7.95

8) -х+(-5,5)=-17 1/7;

-х=-17 1\7+5.5

-х=-17 1\7+5 1\2

-х=-17 2\14+5 7\14

-х=-11 9\14

х=11 9\14

9) -Х+271/3=-20 5/9

-х+90 1\3=-20 5\9

-х=-20 5\9-90 1\3

-х=-20 5\9-90 3\9

-х=-110 8\9

х=110 8\9